Уважаемые жители Табунщиковского сельского поселения!

В целях реализации мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов в рамках ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» имеется возможность улучшить жилищные условия за счет участия в мероприятиях вышеуказанной программы.

Право на получение социальных выплат граждане имеют при соблюдении в совокупности следующих условий:

- постоянное проживание в сельской местности;

-работа по трудовому договору или осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности (основное место работы) в сельской местности (в течение не менее одного года на дачу подачи заявления о включении в состав участников мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов)

- наличие собственных, заемных средств в размере 30 процентов расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья;

- признание нуждающимся в улучшении жилищных условий органом местного самоуправления по месту постоянного жительства.

Граждане, которым предоставляются социальные выплаты, вправе их использовать:

- на приобретение жилого помещения в сельской местности;

- на строительство жилого дома (создание объекта индивидуального жилищного строительства или пристроенного жилого помещения к имеющемуся жилому дому в сельской местности, в том числе на завершение ранее начатого строительства жилого дома);

- на участие в долевом строительстве жилых домов (квартир) в сельской местности.

За информацией о порядке и условиях участия в федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» граждане могут обращаться в отдел сельского хозяйства Администрации Красносулинского района по адресу: г. Красный Сулин, ул. Первомайская 2, каб. 8,тел. (86367)5-28-55.