17 февраля специалисты МБУК «Табунщиковский СДК» и библиотеки Табунщиковского с/п провели народное гуляние «Гуляй, народ, Масленица у ворот». Жители и гости села собрались на площади возле СДК. На празднике звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора у ребят и их родителей. Гостей ждали весёлые игры, конкурсы, подарки, вкусные и пышные блины и, конечно, горячий чай. Завершился веселый праздник традиционным сжиганием чучела Масленицы с закличками и хороводами, символизирующими прощание с «Зимой» и приход Весны».

18.02.18 г. специалисты МБУК «Табунщиковский СДК», библиотеки Табунщиковского с/п, участники вокальной группы «Табунщаночка» приняли участие в Районном фестивале народного творчества " Госпожа, широкая Масленица" г. Красный Сулина.

 В дань памяти 13 февраля погибшим землякам и воинам, отдавшим свои жизни за  на Мемориале Воинской Славы, состоялся торжественный митинг: « Пробитый пулями февраль». Работники культуры и библиотеки подготовили выступления о тех тяжёлых днях оккупации, бесчинствах фашистов и героизме наших односельчан.

С поздравительным словом перед присутствующими выступил Глава Администрации Киселесвского с/п О. И. Каралкин. Учащиеся Киселевской СОШ и воспитанники детского сада « Малютка» рассказали военные стихи. Завершился митинг минутой молчания и возложением цветов к могилам солдат.

« Спешите делать добро!»

В рамках года добровольца и волонтёра, народный самодеятельный коллектив

« Киселяночка» посетил дом — интернат для престарелых и инвалидов в п. Черевково Красносулинского района с праздничным концертом « Масленичный разгуляй».

23

23а

23б

23н

23у