Информация о пожаре 19.03.2022

На территории Красносулинского района 19.03.2022 года в 18 часов 46 минут из дежурной части МО МВД России «Красносулинский» поступило сообщение о двух погибших от удушья угарным газом, по адресу: Ростовская область, Красносулинский район, база отдыха «Металлург».

Пожарные подразделения на тушение пожара не привлекались. Возникший пожар ликвидировался самостоятельно (без участия пожарных, людей и т.д.).

Выездом на место установлено, что термическим воздействием было охвачено одно помещение комнаты отдыха в здании бани, а именно: матрас, расположенный на полу, на площади 2 м2.

При осмотре здания бани в помещении комнаты отдыха обнаружены два трупа мужчин: гражданин С.1978 г.р., и гражданин К.1977 г.р. Тела погибших без термических повреждений.

В ходе проведения первичной проверки по факту пожару установлено, что предположительной причиной пожара является загорание горючих материалов, в зоне установленного очага пожара (матрас в комнате отдыха), в результате неосторожности при курении, в состоянии алкогольного опьянения.

По факту пожара проводится проверка в порядке и сроки, определенные ст. 144 УПК РФ.