Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Настройки отображения

Официальный сайт Администрации Табунщиковского сельского поселения Красносулинского района

Уважаемые предприниматели!

Информируем Вас, что  в соответствии с Приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 27.12.2016 г. № 589 «Об утверждении ветеринарных правил организации по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях» все индивидуальные предприниматели и организации, занимающиеся производством, транспортировкой, переработкой и реализацией продукции животного происхождения должны пройти регистрацию в системе ФГИС «Меркурий». Многие крупные продуктовые компании так и не успели в ней зарегистрироваться, в связи с этим в закон были приняты поправки, касающиеся сроков внедрения. Так, до 1 июля 2019 года все организации, которые имеют дело с продукцией, подконтрольной Госветнадзору, обязаны подключиться к системе «Меркурий». С этой даты ветеринарные сопроводительные документы (сертификаты, свидетельства и справки) будут оформляться исключительно в электронном виде.

В случае отсутствия в магазине доступа в интернет, предусматривается оформление доверенности на поставщика, для  гашения ВСД в системе «Меркурий» по факту приема поставки. Кроме того, п. 61 Приказа Министерства сельского хозяйства РФ от 27.12.2016 № 589 предусматривает удаленное гашение электронных ветеринарных сертификатов.

Напоминаем, что с 01 июля 2019 г. законодательством предусмотрены штрафные санкции к субъектам предпринимательства, нарушившие ветеринарно-санитарные правила.