Ростовская область представит продукцию, сделанную на Дону, на Международной выставке «ГАЛФУД-2022» в Дубае

Ростовская область направляет свою продукцию для презентации на 27-й Международной выставке продуктов, напитков, оборудования для гостинично-ресторанного бизнеса и кулинарии стран Персидского залива «ГАЛФУД-2022» (GULFOOD 2022). Мероприятие пройдет в период с 13 февраля по 17 февраля в Центре мировой торговли Дубая. Оно включено в перечень ключевых конгрессно-выставочных мероприятий и деловых миссий в 2021-2022 гг. акционерного общества «Российский экспортный центр».

«ГАЛФУД» - важная международная платформа, в которой участвует более 5000 компаний из 120 стран и свыше 97000 посетителей из 185 стран мира. Данное мероприятие проходит в Дубае ежегодно с 1987 года, привлекая много покупателей, прежде всего из стран Ближнего Востока, Северной Африки, Индийского субконтинента и др.

Делегация Ростовской области уже принимала участие в выставке в 2017 и 2018 годах. По итогам участия компании-участники не только провели деловые переговоры (состоялось более 300 контактов, более 40 деловых встреч о взаимном сотрудничестве), но и заключили на выставке ряд экспортных контрактов и протоколов о намерениях.

Кроме того, в Дубае действует демонстрационно-дегустационный павильон акционерного общества «Российский экспортный центр» с образцами продовольствия донских производителей.

«Выставка «ГАЛФУД» является значимым мероприятием для расширения рынков сбыта продукции донских предприятий, привлечения инвестиций в наш регион и развития международных связей, - отмечает министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Константин Рачаловский. - Основные направления экспортного сотрудничества донского региона со странами Ближнего Востока – зерно и зернопереработка, масло растительное, кондитерские изделия, продукция «халяль».

Коллективная экспозиция Ростовской области будет размещена в разделе «Продовольствие мира» (World Food) выставочного павильона «Шейх Рашид Холл» Всемирного торгового центра «Дубай» (Dubai World Trade Center). Общая площадь коллективной экспозиции донского региона составит 54 м2.

На стенде будет представлена продукция 26 ведущих предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. При этом пять предприятий планируют принять очное участие, среди них производители круп, нута и чечевицы ООО «ПКФ Маяк» и ООО «Крупторг», зернобобовых и отрубей – ООО «АгроЗерноЮг», ООО «Агро Виктория», а также компания, выпускающая крахмалопаточную продукцию, - ООО «Амилко».