Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Настройки отображения

Официальный сайт Администрации Табунщиковского сельского поселения Красносулинского района

В соответствии с распоряжениями Правительства Российской Федерации № 2403-р от 29.11.2014 «О реализации Основ государственной политики Российской Федерации на период до 2025 года» и № 1375-р от 06.072018 «Об утверждении плана основных мероприятий до 2020 годы в рамках Десятилетия детства», автономная некоммерческая организация «Межрегиональный центр по делам детей и молодежи проводит Национальный молодежный патриотический конкурс «Моя гордость - Россия!».

Целью Конкурса является совершенствование форм и методов работы

по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации, формирование у детей и молодежи активной гражданской позиции, чувства сопричастности к процессам, происходящим в стране, истории и культуре России.

Национальный молодежный патриотический конкурс «Моя гордость – Россия!» в 2019 году является федеральным конкурсным мероприятием, реализуемым с целью совершенствования форм и методов работы по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации, формирования у граждан, в том числе детей и молодежи, активной гражданской позиции, чувства сопричастности к процессам, происходящим в стране, истории и культуре России.

Мероприятие проводится в три этапа: прием заявок – до 27.10.2019 г. (включительно), экспертиза конкурсных материалов и подведение итогов – до 06.12.2019 г. (включительно), награждение участников мероприятия органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации – до 31.12.2019 г. (включительно).

Для участия в мероприятии приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций в возрасте от 11 до 18 лет (включительно), которые могут представить свои работы в следующих формах: «Фотографии», «Рисунок», «Видеоролик», «Социальный плакат», «Сочинение», «Литературное творчество», «Журналистика».

Одной из номинаций конкурса в 2019 году является тематическое направление «Герои нашего времени». В рамках тематического направления «Герои нашего времени» могут быть представлены конкурсные работы, отражающие повседневную героическую работу сотрудников органов и учреждений по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, войск национальной гвардии Российской Федерации и Вооруженных Сил Российской Федерации.

Участникам мероприятия, которым по результатам мероприятия присуждены призовые места победителей, предоставляются путевки во Всероссийские детские центры «Орленок», «Океан», «Смена», а также в Международный детский центр «Артек».

Участникам мероприятия, которым присуждены призовые места лауреата 1 степени, в нескольких номинациях, присуждается специальный приз – билет для участия в образовательной программе «Школа науки и творчества «Сириус», реализуемой на базе Парка науки и искусства «Сириус» (Образовательный фонд «Талант и успех»).

По результатам мероприятия организатор осуществляет подготовку Сборника творческих работ участников мероприятия, которым присуждены призовые места. Подготовка и изготовление Сборника творческих работ участников мероприятия осуществляется в рамках федеральной субсидии, предоставляемой из федерального бюджета на издание социально значимой литературы в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18.02.2019 г. №282 «Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидий на издание социально значимой литературы».

Срок приема заявок для участия в мероприятии – до 27.10.2019 г. (включительно). Дополнительная информация о порядке организации и проведения мероприятия опубликована на официальном сайте организации www.rosdetstvo.com в разделе «Функции» → «Организация и проведение мероприятий» → «Конкурсные мероприятия для детей и молодежи» → «Национальный молодежный патриотический конкурс «Моя гордость – Россия!» → «Мероприятие 2019 года».