Соблюдайте простые правила безопасного поведения на воде!

Неукоснительное соблюдение простых правил безопасного поведения на воде поможет избежать беды и сохранить жизнь вам и вашим близким!

Родители, внимательно наблюдайте за детьми, которые находятся как в воде, так и рядом с водой. Разговаривайте с детьми о безопасности! Объясните им правила безопасного купания! Не надейтесь на то, что дети будут присматривать друг за другом.

Если ребёнок не умеет плавать или плохо плавает, вы должны находиться от него на расстоянии вытянутой руки. Не разрешайте ему заходить в воду дальше, чем по пояс, не надев приспособлений для плавания. Покупая надувное средство для плавания, выбирайте то, которое состоит из нескольких независимых отсеков. Это спасёт жизнь вашему ребёнку, если вдруг одна часть сдуется.

Ребёнка, которому ещё не исполнилось полугода, не окунайте с головой в воду. Несмотря на то, что такие малыши, как правило, интуитивно задерживают дыхание, воду они глотают и могут захлебнуться.

На пляж всегда берите с собой сотовый телефон, чтобы иметь возможность незамедлительно вызвать бригаду скорой помощи.

Будьте внимательны на воде! Вода ошибок не прощает! Не превращайте отдых в семейное горе! Приятного и безопасного вам отдыха на пляжах и водоемах!

В случае если вы попали в экстренную ситуацию, или стали свидетелем чрезвычайной ситуации, вы можете позвонить по номеру 112, чтобы сообщить о проблеме.